Top.Mail.Ru

Смертник из «Домодедово» служил в частях морской пехоты на Тихоокеанском флоте

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту «Домодедово», проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте, сообщает в четверг, 17 февраля, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Приморского края.

По словам собеседника издания, Евлоев прошел во Владивостоке подготовку на базе 165-го полка морской пехоты, после чего его отправили в поселок Смольяниново, в часть Приморской флотилии разнородных сил. Он пробыл на службе под Владивостоком три месяца, после чего уехал в отпуск в Ингушетию и за это время был комиссован со службы из-за, якобы, обострения заболеваний, связанных с детской травмой головы.

Опознать Евлоева как смертника из «Домодедово» помогли, как рассказал источник газеты, сделанные на флоте рентгеновские снимки его носовых пазух. За время службы в Приморье Евлоев, как сообщается, перенес гайморит.

Штаб Тихоокеанского флота не подтвердил, но и не опроверг изданию информацию о службе смертника в Приморье.

15 февраля во внутренних войсках МВД России опровергли сообщения о прохождении Евлоевым службы в своих рядах. До того главком ВВ МВД Николай Рогожкин, слова которого процитировали некоторые СМИ, рассказал, что смертник служил в Приморье, в одном из милицейских полков во Владивостоке, окончив службу спустя три месяца по состоянию здоровья.

По данным следствия, именно 20-летний Магомед Евлоев из ингушского села Али-Юрт взорвался в «Домодедово» 24 января. Это было установлено после ДНК-экспертизы. Следствие считает сообщниками террориста его брата и сестру; сейчас они арестованы. Также по этому делу под арестом находятся ингушский боевик Башир Хамхоев и некий 23-летний Умар Аушев.

При взрыве в «Домодедово» погибли 36 человек. Более 100 получили ранения различной степени тяжести

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика