Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» дважды победили «Мытищинских атлантов»

Эпизод матча Молодежной хоккейной лиги России с участием 'Амурских тигров'. Фотография с сайта mhl.khl.ru

Хабаровский хоккейный клуб «Амурские тигры» дважды победил «Мытищинских атлантов» в матчах регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Встречи двух коллективов, проходившие в подмосковных Мытищах, завершились со счетом 5:2 и 4:1 в пользу дальневосточной команды. В первой игре «Амурские тигры» выиграли первый (4:1) и второй (1:0) периоды и проиграли в третьем (0:1). В повторном матче хабаровские хоккеисты выиграли второй (2:1) и третий (2:0) периоды, а в первом сыграли вничью (0:0).

В первом матче с «Мытищинскими атлантами» хоккеисты «Амурских тигров» две шайбы из пяти забросили при игре в большинстве, а еще одну — при игре в меньшинстве. При этом один гол дальневосточники пропустили, играя в меньшинстве. Точными бросками отметились нападающие хабаровчан Сергей Кувеко, Павел Дедунов, Сергей Плотников и Никита Малыгин, а также защитник Александр Осипов. Результативные передачи на счету нападающих Виктора Пережогина, Дмитрия Лугина, Сергея Плотникова, Вячеслава Литовченко, Станислава Кацубы и Андрея Катько, а также защитников Федора Храпака и Игоря Горохова. Вратарь Алексей Берестенев провел на площадке 60 минут игрового времени и отразил 27 ударов в створ из 29. Об этом сообщается в протоколе игры на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги.

В повторной игре ворота соперников поразили нападающие «Амурских тигров» Александр Пронкевич, Павел Дедунов, Вячеслав Литовченко и защитник Александр Осипов. Результативные передачи на счету Вячеслава Литовченко (дважды), Сергея Плотникова (трижды) и Дмитрия Лугина. Вратарь Алексей Берестнев за 59 минут 49 секунд отразил 30 бросков в створ из 31. Андрей Стельмах провел на площадке 11 секунд и ни разу не вступил в игру, отмечается в протоколе матча.

«Амурские тигры» после двух побед над «Мытищинскими атлантами» занимают четвертое место в турнирной таблице дивизиона «Центр» Западной конференции регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Дальневосточники в 46 матчах набрали 73 очка и на семь баллов отстают от идущих впереди «Мытищинских атлантов».