Баскетбол: «Спартак-Приморье» во второй раз подряд уступил «Уралу»

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги. Заключительная встреча коллективов из двухматчевой серии, проходившая в Екатеринбурге, завершилась победой хозяев площадки со счетом 91:80. Ранее, в первом матче серии, приморская команда проиграла со счетом 64:76. По ходу первого круга «Спартак-Приморье» обменялся победами с «Уралом», сначала проиграв со счетом 65:84, а затем выиграв (73:69).

В матче «Урала» и «Спартака-Приморье» баскетболистам дальневосточного коллектива удалось выиграть только во второй четверти — 28:25. В первом игроком отрезке хозяева были сильнее со счетом 19:17, в третьем — со счетом 20:12, а в четвертом — со счетом 27:23. Об этом сообщается в протоколе игры на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий «Урала» Семен Шашков, набравший 24 очка. 19 баллов набрал игрок стартовой пятерки «Спартака-Приморье», защитник Дмитрий Загнойко, сделавший также четыре атакующие передачи и пять подборов. 15 баллов набрал центровой Сергей Караулов, на счету которого две передачи, блокшот и три подбора.

Капитан приморцев, защитник Евгений Полищук, который восстановился после тяжелой травмы, вышел в стартовой пятерке и провел на площадке 11 минут 48 секунд игрового времени. Он отметился одним неточным трехочковым броском, двумя передачами, одним перехватом и одной потерей.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» уступили своим соперникам по точности двухочковых (47 процентов против 65) и трехочковых (35 против 36) бросков, однако превзошли их в точности штрафных бросков (71 против 67). Они выполнили меньше атакующих передач (14 против 16), но больше перехватов (12 против 6), однако значительно проиграли по числу подборов (23 против 39).

«Спартак-Приморье» после поражения от «Урала» находится на четвертом месте в турнирной таблице регулярного этапа чемпионата России. Приморцы в 24 матчах набрали 41 очко и на четыре балла отстают от идущей впереди череповецкой «Северстали», при этом проведя на две игры меньше.