Top.Mail.Ru

Парад Победы на Камчатке прошел без масок (фото)

В 9 утра 24 июня в Петропавловске-Камчатском прошло торжественное шествие войск, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Военные прошли по площади Ленина без защитных масок.
На площадь Ленина не пускали горожан. Камчатцы могли посмотреть мероприятие в эфире местных телеканалов.
Во время шествия войск по площади лишь врио губернатора Владимир Солодов стоял в медицинской маске. Участники шествия прошли по главной площади Камчатки с открытыми лицами.

В торжественном шествии войск приняли девять парадных расчетов от всех соединений и частей, дислоцированных на Камчатке, а также военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому региону, Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и курсанты военно-учебного центра Камчатского государственного технического университета и юнармейцы. Всего в параде участвовало более 800 человек. Командовал шествием полковник Динар Галиаскаров. Принимал парад командующий Войск и Сил на северо-востоке России Александр Юлдашев.
Напомним, что ранее врио губернатора Владимир Солодов предложил перенести Парад Победы в Петропавловске-Камчатском. Он обратился к командующему Восточным военным округом с предложением перенести парад с 24 июня на 26 июля — День ВМФ, или 3 сентября — День окончания Второй мировой войны. Однако военное ведомство выполняет приказы Верховного главнокомандующего – президента России Владимира Путина.
Ограничения, вызванные неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, действуют в Камчатском крае до 30 июня.
Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика