Top.Mail.Ru

Бывший руководитель подразделения ДВЖД во Владивостоке обвиняется в получении взяток на общую сумму около 7 млн рублей

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения ОАО «РЖД».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах), передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению.

По версии следствия, в период с 2014 по 2017 годы начальник указанного структурного подразделения неоднократно получал взятки от представителей пяти транспортных компаний на суммы 278, 510, 714 тысяч рублей соответственно, а также 2,2 млн и 3,3 млн рублей за приоритетную организацию маневровой работы по подаче либо уборке вагонов и выгрузку товаров без проведения проверок на его соответствие оплаченному тарифу.

На имущество обвиняемого стоимостью более 8 млн рублей наложен арест.
Уголовное дело прокуратура направила во Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.
В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взяток в крупном и особо крупном размерах). Два уголовных дела ранее направлены в суд для рассмотрения по существу, расследование остальных находится на завершающей стадии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика