Top.Mail.Ru

Аэропорт Певек получит новую радиомаячную систему посадки

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса средств УВД, РТОП и электросвязи аэродрома. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Главгосэкспертизу.

Аэропорт Певек расположен на Чукотском полуострове на восточном побережье Чаунской губы Восточно-Сибирского моря, в селе Апапельгино в 18 км от города Певек. Воздушная гавань входит в зону ответственности филиала «Аэронавигация Северо-Востока» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» и обеспечивает ряд региональных рейсов и прямые рейсы в Москву, Магадан и Анадырь, а также служит запасным аэродромом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки в Азию, выполняемых в соответствии с международным стандартом ETOPS. Настоящим проектом предусмотрена замена на аэродроме Певек оборудования на площадках курсового и глиссадного радиомаяков, предназначенного для определения на борту воздушного судна его положения относительно линий курса и глиссады радиомаячных систем с точностями и до высот, соответствующих посадочному минимуму.

На участке курсового радиомаяка демонтируют антенну, аппаратную и контрольную антенну, вместо которых разместят антенную систему АМУ Loc2700 c МКпос-347°, контейнер-аппаратную РМК и контрольную антенну АМУ КА Loc2700. Площадку глиссадного радиомаяка, согласно проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, также освободят от старого оборудования, после чего на ней построят объекты системы АМУ GP2700 c МКпос-347 (с антенной DME/NL2700, контейнер-аппаратную радиомаячной группы и контрольную антенну АМУ КА GP2700.

На каждом из участков обустроят площадки устройства траекторной записи и установят по четыре охранных периметровых извещателя. Благодаря установке нового оборудования авиадиспетчеры Певекского центра обслуживания воздушного движения смогут повысить безопасность полетов воздушных судов в районе аэродрома.

Работы проводятся в рамках модернизации Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (ЕС ОрВД РФ). Застройщик — ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Проект подготовлен АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика