Top.Mail.Ru

На двух водохранилищах Владивостока производят сброс воды — возможно подтопление территорий


На городских водохранилищах производится сброс воды из-за интенсивных осадков. С Пионерского (Седанкинского) воду сбрасывать начали только сегодня, с Богатинского сливают уже несколько дней. Территории, которые расположены вблизи водохранилищ, подтоплены – это районы Спутника, Фанзавода и Трудового. Как говорят в Примводоканале, это связано не со сбросом воды, а с общей интенсивностью дождя, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу Примводоканала.

Однако пока работники Водоканала не могут сказать, как долго будет сбрасываться вода. Такого сильного дождя не ожидали, поэтому дальнейшие решения будут приниматься по ситуации.
По информации от пресс-службы Примводоканала, при сохранении интенсивности осадков возможно подтопление территорий вблизи Богатинского водохранилища. Сброс открыт уже четвертый день. Но если осадки сохранятся в таком режиме, то с учётом накопленной территориями влаги, вода на сбросе перестанет уходить и будет растекаться.
Напомним, в прошлом году из-за сброса воды с Богатинского водохранилища было подтоплено более 1000 частных домов и подворий. Река Богатая вышла из берегов, а люди не были предупреждены о мероприятиях Водоканала, поэтому не успели покинуть зону подтопления. Их пришлось эвакуировать. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика