Top.Mail.Ru

В Приморье гражданина Китая будут судить за контрабанду леса на 450 млн рублей

Гражданин Китая предстанет перед судом за крупную контрабанду древесины из Приморья в КНР, которую организовала транснациональная преступная группа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДВСУ) СКР в пятницу сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении гражданина КНР, обвиняемого участии в преступном сообществе, перевозке и сбыте незаконно вырубленной древесины, контрабанде леса.

По версии следствия, иностранца его знакомая гражданка КНР вовлекла в состав транснационального преступного сообщества, занимавшегося незаконным вывозом леса из России в КНР стратегически важных ресурсов — пиломатериалов дуба монгольского, ясеня маньчжурского.

С 2017-2018 годы из России в КНР были незаконно вывезены более 20 тыс. кубометров лесоматериалов стоимостью свыше 450 млн рублей. Для вывоза груза из РФ злоумышленники формировали пакет фиктивных документов для получения экспортных разрешений, а также подавали таможенные декларации от имени фирм-«однодневок» и вносили в декларации недостоверные данные.

Преступное сообщество включало русскую и китайскую подгруппы. В составе китайской подгруппы обвиняемый в Приморье скупал пиломатериалы, занимался их хранением, погрузкой.

«Обвиняемый вину в совершении преступления полностью признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд», — говорится в сообщении ДВСУ СКР.

Ранее сообщалось, что участник этой преступной группы, гражданин РФ приговорен к восьми годам лишения свободы.

По уголовным делам в отношении других участников преступного сообщества следствие продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика