Top.Mail.Ru

В Находке готовы принять выпускников пять пунктов проведения ЕГЭ

Специалисты управления образования администрации городского округа совместно с представителями Роспотребнадзора проинспектировали пункты проведения экзаменов (ППЭ) в школах № 3, 5, 7 «Эдельвейс», 9 и 25 «Гелиос». Проверяющие уделили особое внимание соблюдению рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции и стандартов, утвержденных министерством образования Приморского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В каждом экзаменационном пункте организовано по две входных зоны для распределения потоков участников ЕГЭ, составлены графики входа на территорию ППЭ школьников и сотрудников, в фойе и во дворах учебных заведений нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Термометрия будет проводиться с использованием бесконтактных измерительных приборов. В аудиториях и общих рекреациях установлены бактерицидные рециркуляторы, в фойе – бесконтактные аппараты для дезинфекции рук. Средствами дезинфекции снабжены также все аудитории, в которых будут проводиться экзамены, туалетные комнаты.

Очный этап сдачи ЕГЭ начнётся 3 июля. 29 июня пройдет пробный экзамен без участия школьников, в ходе которого эксперты протестируют все организационные процедуры. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика