Top.Mail.Ru

Первая медицинская бригада врачей, направленная на помощь камчатском коллегам, вернулась в Москву

Больше 20 специалистов провели на полуострове две недели, борясь с коронавирусной инфекцией. Как рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, за время пребывания на Камчатке московским врачам удалось перепрофилировать 8 стационаров для приема пациентов с COVID-19, организовать зоны обсервации на 200 коек, а также создать специализированный лабораторный и КТ-центр, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«За две недели работы в Камчатском крае мы объездили 5 населенных пунктов и осмотрели более 400 пациентов в 11 стационарах. По нашей инициативе 12 пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии транспортировали из отдаленных регионов в крупные больницы, в том числе с помощью санитарной авиации. Нам на смену уже прибыла еще одна бригада врачей московских стационаров», — отметил старший врач бригады, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Токарев.

В бригаду, которая сменила вернувшихся врачей в Камчатском крае, вошли специалисты ведущих столичных медучреждений. Среди них анестезиологи-реаниматологи, медсестры-анестезисты, пульмонологи, инфекционисты, хирурги, врачи-лаборанты, имеющие опыт в лечении пациентов с коронавирусом.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что в середине июня из Москвы на Камчатку доставили 67,5 тонны медицинского груза для борьбы с COVID-19. Боинг 747 доставил на полуостров 100 тысяч защитных костюмов, 3 миллиона масок, 2 тысячи пульсоксиметров, 200 бипап-аппаратов (облегчают поступление кислорода в лёгкие пациента и препятствует накоплению углекислоты) и 50 концентраторов кислорода. Это была помощь краю от мэрии Москвы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика