Top.Mail.Ru

В детских садах и школах — новые окна

Основные работы завершены в детском саду № 8. Подрядчики установили 67 пластиковых оконных конструкций в группах, фойе и на лестничных маршах. Теперь в этом дошкольном учреждении не осталось старых деревянных окон, в новом учебном году детей встретят более светлые, уютные и тёплые помещения. Некоторые оконные блоки достигают внушительных размеров – до 4,5 метров в ширину. А в местах аварийных выходов конструкции включают и современные двери. Всего по программе софинансирования из бюджета Приморского края на ремонт в детском саду № 8 выделено более 1 млн. 340 тысяч рублей. Из городского бюджета на эти цели потрачено около 70 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Оконные блоки по программе софинансирования из краевого бюджета также заменят в детских садах № 57, 63 и 5, в школах № 20 и 22. В части учреждений основные работы уже завершены. В д/с № 34 в разгаре благоустройство территории, а в школе «Лидер-2» подрядчики выполняют капитальный ремонт кровли.

Финансирование по программе «Развитие образования в Приморском крае на 2020-2027 годы» получили также детский сад № 15 и «Центр внешкольной работы». Средства, выделенные из краевого и местного бюджетов, предназначены для создания условий для качественного образования детей-инвалидов. В зданиях будут расширены дверные проёмы на входе, установлены пандус и подъёмник, оборудованы санузлы в соответствии с действующими требованиями по обеспечению доступности образовательных учреждений для инвалидов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика