Top.Mail.Ru

Находкинский проект «Просто я особенный» второй раз стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации

2,3 млн рублей направлено для создания сенсорной и музыкальной комнаты в дополнение к тренажерному залу для особенных детей АНО «Благотворительный фонд «Забота». Специалисты проекта — психолог и логопед-дефектолог пройдут профильное обучение в Хабаровске, после чего начнут реабилитацию ребят с расстройствами аутического спектра. Комната будет работать ежедневно, групповые занятия помогут детям преодолеть гиперактивность и активизировать творческую, эмоциональную, коммуникативную сферы личности. Проект рассчитан на срок чуть больше года – с 1 июля 2020 года по 31 июля 2021 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, сам тренажерный зал был открыт в 2018 году также благодаря средствам Фонда президентских грантов. В дальнейшем его деятельность получила поддержку из бюджетов Находки и Приморского края, аренду помещения оплачивает фонд «Находка», учреждённый портовыми компаниями города.

За два года к бесплатным занятиям оздоровительной физкультурой приобщились более 200 детей. Юные находкинцы с ДЦП посещают спортивные занятия под постоянным наблюдением врача ЛФК и тренера по адаптивной физкультуре.

Программа в зале «Просто я особенный» — это корректирующие упражнения по координации движения, укреплению спины, коррекции осанки, занятия на велотренажере, беговой дорожке, скамье для пресса, а также лечебный массаж. Благодаря сочетанию индивидуального подбора упражнений с работой на специализированных тренажерах и занятиями с инвентарем, у многих детей изменились показатели в лучшую сторону, укрепились отдельные группы мышц.

Отметим, что со своей стороны администрация Находки в 2020 году направила в помощь активистам порядка полутора миллионов рублей. Субсидии предназначены для реализации комплекса мер поддержки и адаптации инвалидов и ветеранов.

Помимо городской поддержки находкинские некоммерческие организации активно используют помощь из краевого бюджета и Фонда президентских грантов. По результатам 2019 года победителями этих конкурсов стали 13 проектов из Находки. На их реализацию направлены гранты в общей сумме 16 млн. 189 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика