Top.Mail.Ru

Во Владивостоке в опросе по «Народному бюджету» победил проект «Сохрани тепло детям»

Во Владивостоке подведены итоги опроса по «Народному бюджету», который проводился в те же дни, что и голосование по поправкам в Конституцию РФ. По итогам подсчета опросных листов победил проект «Сохрани тепло детям», который предусматривает массовую замену старых деревянных окон на пластиковые в школах города. Всего будет заменено 4 659 окон в 48 образовательных учреждениях, передает ДВ — РОСС.

Как уточнили организаторы, горожанам предлагали выбрать один проект из трех: «Сохрани тепло детям», а также «Скверы городу и горожанам» (реконструкция Матросского сквера, Покровского парка и шести локальных территорий) и «Светлый город» (организация вечерней подсветки Владивостока).
Всего в опросе приняли участие 56 224 человек, действительных опросных листов – 53 457. За замену школьных окон высказались 29 724 человека. На втором месте – проект «Скверы городу и горожанам» (20 092 голосов), на третьем – «Светлый город» (3 641 голос).
На реализацию проекта-победителя будет выделено 173 млн. рублей из краевого бюджета уже в этом году.
Напомним, «Народный бюджет» — это новый механизм участия граждан в управлении бюджетом территорий, выбора объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить в первую очередь. В этом году в проекте приняли участие, помимо Владивостока, Уссурийск, Артем и Находка. Как отметили в правительстве Приморского края, в случае успешной реализаций пилотного проекта «Народный бюджет» и положительного отклика от жителей планируется тиражировать эту практику и на другие территории края в следующем году.
Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика