Top.Mail.Ru

Компания Lincoln прекращает производство легендарной модели


Старейший американский производитель Lincoln сообщил о прекращении выпуска полноразмерного седана Continental.

Новое поколение «Континенталь» выпускается с 2016 года, а первые продажи лимузинов берут начало с 30-х годов прошлого века. Последняя модель Lincoln Continental будет выпущена с конвейера в текущем году, передает ДВ-РОСС.

Официальный представитель компании Энджи Козлески в интервью изданию The Detroit News сообщила, что «Lincoln инвестирует в растущие сегменты и в будущем, бренд представит полный линейный ряд внедорожников, включая полностью электрический автомобиль».

Пик продаж свежего поколения Lincoln Continental приходился на 2017 год, тогда было реализовано 10 012 моделей. Но через два года спрос опустился до 6586 седанов. В предыдущие десятилетия объём реализации составлял около 40–50 тысяч Continental.

Марки Lincoln и Ford входят в один большой автоконцерн Ford Motor Company, который начал плавно уменьшать модельный ряд седанов. В этом месяце две компании прекращают выпуск седанов Fusion (Mondeo на европейском рынке) и его флагманскую версию Lincoln MKZ.

В итоге Энджи Козлески сообщил, что концерн обратит всё своё внимание на кузов кроссовер: после прекращения выпуска Continental ни у «Линкольна», ни у «Форда» не останется седанов на рынке США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика