Top.Mail.Ru

Фонд «Атмосфера» украсил рисунками на морскую тематику техническое здание в находкинском микрорайоне Врангель

Фонд поддержки общественных инициатив «Атмосфера» учрежден стивидорной компанией «ВСК». В преддверие Дня работников морского и речного флота организация сделала подарок всем жителям микрорайона Врангель — профинансировала художественное оформление фасада технического здания в центре микрорайона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Для проведения оформительских работ были приглашены специалисты по граффити из Владивостока. За несколько дней они украсили три стены рисунками на морскую тематику, превратив его тем самым в настоящий арт-объект. Инициатива нашла положительный отклик у горожан – сразу после своего появления граффити стало объектом активного обсуждения в соцсетях.

Помимо этого, к профессиональному празднику всех портовиков Восточная стивидорная компания установила в Экологическом сквере инсталляцию, которая символизирует важную роль портовой отрасли в жизни Врангеля. На конструкции изображены причальные перегружатели, судно и чайки, инсталляция светится в ночное время суток.

Экологический сквер был открыт в ноябре 2019 года. Его строительство стало первым проектом Фонда, созданного в 2019 году для реализации инициатив, призванных улучшить качество жизни населения Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. В рамках строительства на пустующей территории, находящейся на перекрёстке улицы Бабкина и Приморского проспекта, была создана зона отдыха с освещенными прогулочными и велосипедными дорожками, детской и спортивной площадками. В июне 2020 года Фонд дополнительно высадил в сквере 400 саженцев молодых кустарников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика