Top.Mail.Ru

В Находке стартует прием заявок на благоустройство дворов в 2021 году

С 13 июля управление ЖКХ администрации Находки будет вести сбор информации о желающих стать участниками подпрограммы «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Находкинского городского округа на 2019 — 2024 годы», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Активисты должны провести общее собрание собственников. Договориться, какой вид работ необходимо выполнить во дворе – заасфальтировать проезды или построить досуговую зону. Оборудование будет принадлежать жильцам дома, поэтому как минимум половина из них должна сказать «да» его включению в перечень общего имущества. В протоколе нужно указать уполномоченных, которые будут вносить предложения проектировщикам и согласовывать дизайн-проекты, контролировать и принимать работы.

В управлении ЖКХ администрации Находки пояснили: если дома, расположенные в границах одной дворовой территории, находятся в управлении нескольких управляющих компаний, товариществ собственников жилья, то заявление подается от имени уполномоченных лиц, определенных протоколами общих собраний собственников помещений этих домов.

Информацию от инициативных групп ждут в управлении ЖКХ администрации Находки до 13 августа 2020 года по адресу: Находкинский проспект, 14. Для участия в отборе потребуется подготовить две заявки и пакет документов, которые должны быть прошиты и пронумерованы. В него входит:

— заверенная копия протокола общего собрания;

— копия документа, удостоверяющего личность уполномоченного лица;

— сведения о проценте сбора платежей за содержание жилого помещения по состоянию на 1 июля 2020 года.

Не лишним будет дизайн-проект благоустройства двора, он принесет дополнительные баллы во время оценки общественной комиссией.

Программу строительства во дворах игровых и спортивных площадок инициировал губернатор Приморья Олег Кожемяко. В 2020 году в городском округе будет благоустроено 60 придомовых территорий. На работах занято пять подрядчиков. Это позволит максимально эффективно и быстро использовать благоприятный летний период. Все объекты будут сданы к 1 сентября. Адреса нанесены на интерактивную карту.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика