Top.Mail.Ru

Первые экзамены сдали выпускники Находки

3 июля в школе № 5 состоялся Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии и литературе. В школе № 25 «Гелиос» сдавали информатику. В этом году экзаменационные мероприятия проходят в режиме строгого соблюдения санитарных требований. В пяти находкинских школах, на территории которых расположены пункты проведения экзаменов (ППЭ) (№ 7 «Эдельвейс», 3, 9, 5, 25 «Гелиос») для максимального дистанцирования участников ЕГЭ организовано по два входа. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в каждой аудитории будут выполнять задания не более 8 – 11 человек — расстояние между ними должно быть не менее 1,5 метров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Экзаменационные площадки обеспечены средствами дезинфекции, индивидуальной защиты, бактерицидными лампами. На входе в ППЭ у экзаменующихся измеряют температуру бесконтактными термометрами, в аудиториях и общих рекреациях установлены бактерицидные рециркуляторы.

В остальном процедура сдачи ЕГЭ не изменилась. В ППЭ ребята проходят после предъявления паспорта. Телефоны и другие вещи, проносить которые с собой в аудиторию запрещено, оставляют в специально выделенном для этого помещении. Выпускники занимают в кабинетах места, указанные им организаторами.

Напомним, в 2020 году ЕГЭ сдают только те юноши и девушки, которые решили продолжить образование в вузах. В Находке высшее образование планируют получить 870 ребят, окончивших школу. Большинство из них будет сдавать русский язык – 833 человека. Около 500 выпускников пройдут экзамен по математике, традиционно замыкает тройку лидеров среди предметов, выбранных для ЕГЭ, обществознание – более 400 человек.

В соответствии с расписанием выпускные экзамены продолжатся 6 и 7 июля — русский язык; 10 июля – профильная математика, 13 июля – история и физика, 16 июля –обществознание и химия, 20 июля – биология и иностранный язык письменно, 22 и 23 июля — иностранный язык устно. Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика