На Сахалине развернули 12-метровый российский флаг

12-метровый триколор развернули на средней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы любим Россию», посвященной новой поправке в Конституцию РФ о территориальной целостности и нерушимости государственных границ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.
– Эта поправка – важнейшая для нашего региона, поскольку перечеркивает любые территориальные притязания со стороны соседних государств. Следует помнить, что Сахалин и Курилы – российская земля, – отметил и.о. директора Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.
Отметим, акцию организовали региональное отделение ОНФ и областной молодежный ресурсный центр. К мероприятию также присоединились воспитанники Сахалинской школы журналистики им. Владимира Мезенцева, а также Волонтеры Конституции, которые участвовали в информировании жителей о поправках в основной закон страны.
– С уроков истории мы знаем, что острова — эта территория, за которую наши деды и прадеды проливали кровь на полях сражений. Нужно беречь и защищать её. Это наш долг, – отметила волонтер Анастасия Бочарникова.
Отметим, всего во флешмобе поучаствовали около 40 человек.
Добавить комментарий