Top.Mail.Ru

Хабаровский губернатор Фургал пригрозил судом нарушителям карантинных мер в крае

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал предложил подавать в суд на нарушителей карантинных мероприятий. Уже с сегодняшнего дня начнутся проверки, а рассматриваться такие дела будут в оперативном порядке в течение трех суток.
Глава Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева обнародовала цифры, которые в очередной раз подтвердили, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в нашем регионе хуже, чем в остальной части страны.

— Среднесуточный показатель темпа прироста составил 1,9 процента. По России он равен 1,1, а по ДФО — 1,9. Заболевает в основном активная часть населения — работающие люди, — заявила Татьяна Зайцева.
Губернатор в ответ заявил, что готов к применению любых мер, которые позволят остановить распространение коронавируса в Хабаровском крае.
— Если сегодня мне опять скажут, что все необходимо закрыть, чтобы не было заболеваемости, то мы так и сделаем. Только на какой период это нужно сделать? — задался вопросом Сергей Фургал.
Зайцева парировала, что ничего закрывать не нужно, однако следует более внимательно отнестись к тому, что многие хабаровские предприниматели не соблюдают необходимые карантинные мероприятия. Губернатор предложил приостанавливать деятельность таких бизнесменов.
— Необходимо сформировать группы. В плановом порядке ежедневно будем проводить проверки в учреждениях на соблюдение карантинных мероприятий. В случае невыполнения составляем документы и подаем в суд на приостановление деятельности, — резюмировал Сергей Фургал.
Напомним, что мэр Кравчук предложил не пускать в общественный транспорт пассажиров, не соблюдающих масочный режим. Губернатор Сергей Фургал поддержал эту мысль.
Источник — DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика