Top.Mail.Ru

Во Владивостоке презентовали первую профессиональную команду по регби — болельщикам пообещали бесплатный вход на домашнюю игру

Презентация регбийной команды «Владивостокские тигры» прошла 3 июля в «Фетисов Арене». Этот клуб дебютирует в нынешнем сезоне в чемпионатах России и остался одним из немногих профессиональных клубов, который будет представлять наш регион на всероссийской арене, передает ДВ — РОСС.

Команда находится и тренируется во Владивостоке. Во время презентации спортсменам вручили игровые джерси, в которых они будут выходить на поле во время матчей. Уже 17 июля состоится первая домашняя игра. В рамках Кубка России «Тигры» примут на своём поле московский коллектив «Слава», который в прошлом сезоне стал бронзовым призёром регбийной премьер-лиги. Игра должна пройти на стадионе «Динамо», а руководство клуба обещает бесплатный вход для болельщиков.
Также «Тигры» выступят в Премьер-лиге по регби-7 и Высшей лиге по регби-15, а также примет участие в розыгрыше Кубка России.
Впервые в спортивной истории Приморского края создан профессиональный регбийный клуб. Он не получает бюджетное финансирование и полностью существует на деньги спонсоров, одним из которых является ВМТП. Ранее в регионе существовало лишь несколько любительских коллективов.
«При формировании основного состава мы не обошли стороной и приморских регбистов. Хоть они и выступали на любительском уровне, мы предоставили шанс ребятам со всего края приехать и показать себя. К сожалению, по результатам просмотра из 43 игроков в команду попал только один – Никита Кутузов. Тем не менее, мы рады тому факту, что в составе клуба будет приморский регбист. Среди 43 претендентов были отмечены ещё шесть ребят, которые способны выступать на профессиональном уровне», — рассказал главный тренер команды Сергей Коробейников.
Сам Никита Кутузов стал играть в регби пять лет назад, когда вернулся из армии. Он выступал за местные любительские коллективы «Манджур» и «Хулиганы».
«В основном мы играли в регби-7. Многим приморским ребятам не удалось попасть в клуб из-за нехватки знаний и опыта игры в регби-15. Тем не менее, все тренируются, готовятся и планируют снова пройти отбор в команду», — поделился Никита Кутузов.
Комплектование состава прошло в очень сжатые сроки. Во время пандемии был период, когда этот процесс и вовсе приостановили. Тем не менее, «Тигры» укомплектованы опытными игроками из Красноярского края и Казани, где есть сильные регбийные школы. По словам главного тренера, игроки настроены сплотиться в один сильный коллектив и показать отличные результаты.
«Для меня большая честь быть у истоков создания команды в Приморье, это огромный регион, который пока ещё не знаком с большим регби. Как и для каждого спортсмена, мне приятно быть первопроходцем в этом деле», — подчеркнул главный тренер.
Руководство клуба считает, что создание команды во Владивостоке откроет новые возможности для развития этого вида спорта в регионе.
«Федерация регби России очень пристально смотрит на Приморье и возлагает на нас большие надежды. Азиатско-Тихоокеанский регион предоставляет уникальную возможность обмениваться опытом с командами из тех стран, где регби очень популярен и развит. У нас уже есть обращение с японской стороны о проведении товарищеских матчей во Владивостоке. К сожалению, из-за ограничительных мер сейчас это невозможно, но в будущем мы планируем провести товарищеские матчи или турниры с иностранными командами и порадовать приморских зрителей», — рассказал директор «Владивостокских тигров» Александр Нехорошков.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика