Top.Mail.Ru

Темп роста заболеваемости COVID-19 в Приморье падает


В Приморье выявили 65 случаев заболевания COVID-19 за последние сутки. 85% заражений приходится на три города: Находку — 21 пациент, Владивосток — 20 и Уссурийск — 15. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в воскресенье, 5 июля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на АиФ Владивосток.

Всего с начала эпидемии произошло инфицирование 4667 человек. С вирусом не справился 51 пациент, в том числе один за последние сутки.

Под наблюдением врачей в настоящее время находятся около 1,5 тысячи пациентов, у 48 из них заболевание протекает в тяжелой форме.

«Выздоровели уже 3077 пациентов. 13 человек победили болезнь в последние сутки», — уточнили специалисты штаба.

Подчеркивается, что в Приморье, несмотря на снятие некоторых ограничений, продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции», минимум, 1,5 метра при помещении магазинов, парков и других общественных мест.
«Гражданам повышенной группы риска старше 65 лет, а также имеющим заболевания эндокринной системы, органов дыхания, системы кровообращения и другие, следует оставаться дома», — подчеркивают специалисты штаба.

Ежедневно в крае проводятся рейдовые мероприятия, призванные обеспечить выполнение гражданами установленных правил. Такую работу проводят 38 административных комиссий, действующих в разных муниципальных образованиях. На маршруты выходят совместно сотрудники правоохранительных органов, МЧС и Роспотребнадзора.

«В проверках участвует сейчас 423 сотрудника органов внутренних дел и 122 сотрудника Росгвардии. За последние сутки по итогам проведения рейдовых мероприятий составлено 35 протоколов об административных правонарушениях. В судебные органы для принятия решения направлено 20 административных протоколов, рассмотрено 106 дел, по 37 из них назначено наказание в виде административного штрафа», — отметили в региональном штабе по коронавирусу.

Все новости региона

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика