Top.Mail.Ru

Сахалинская областная больница возобновила приём пациентов в плановом порядке

Больница

С понедельника, 6 июля, все структурные подразделения главного медучреждения региона открыты для приема пациентов. После проведения противоэпидемических мероприятий в штатном режиме возобновили работу региональный сосудистый и перинатальный центры, а также консультативная поликлиника. Сотрудники подразделений получили отрицательные анализы на коронавирусную инфекцию и уже исполняют свои обязанности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

– Это не означает, что пандемия завершилась, а говорит о том, что мы взяли заболевание под контроль, научились бороться с ним, – отметил главный врач областной клинической больницы Владимир Розумейко.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в главной больнице области усилили санитарно-эпидемиологические меры. Проводится регулярная дезинфекция. В каждом отделении учреждения выделены обсервационные палаты для экстренных пациентов, что позволяет изолировать их от других больных и свести к минимуму контакт с медперсоналом до получения отрицательного анализа на коронавирус. А развертывание в облбольнице собственной лаборатории позволяет оперативно проводить обследования пациентов и медработников.

– Ежедневно проводим до 100 исследований. Однако мощности лаборатории позволяют делать до 400 анализов на коронавирус. В перспективе это позволит решить вопрос проведения диагностики пациентов перед плановыми операциями, – рассказала заведующая лабораторией медучреждения Татьяна Ключко.

Областной перинатальный центр во время двухнедельного карантина полностью не прекращал работу. Его сотрудники вели наблюдение за женщинами в отделении патологии беременности и принимали у них роды. С 3 июля после проведения санитарной обработки учреждение возобновило прием плановых пациентов.

– При поступлении все женщины в обязательном порядке проходят экспресс-тестирование и забор мазков на COVID-19. Результат первого исследования готов уже через 15 минут, второго – в течение суток, – сообщила заведующая акушерско-обсервационным отделением перинатального центра Елена Машкова. – Также в учреждении сохраняются перчаточно-масочный режим и ограничения на посещения. Прием передач происходит в определенное время в столе справок.

После возобновления работы в штатном режиме в перинатальном центре на свет появились 19 малышей. Все новорожденные и их матери чувствуют себя хорошо.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика