Top.Mail.Ru

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении серийного вора-рецидивиста


Заместителем прокурора города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, преступления совершены в период с ноября 2019 г. по март 2020 г. ранее судимым за аналогичные преступления гражданином, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Фигурант, находясь в общественных местах, подыскивал граждан демонстрирующих денежные средства при снятии их в банкоматах, оплате в продуктовых магазинах.

К примеру, в ноябре 2019 года, находясь в одном из торговых центров на территории Первомайского района г. Владивостока, злоумышленник увидел женщину, снимающую денежные средства в банкомате. После чего проследовал за ней до подъезда жилого дома. Отвлекая внимание потерпевшей, похитил из одежды ранее примеченные денежные средства.

Во время совершения очередной кражи из кармана одежды его заметила потерпевшая, однако он не отступился от реализации преступного умысла и открыто похитил деньги.

Совершив 4 кражи и грабеж, фигурант причинил потерпевшим ущерб на общую сумму более 69 тыс. рублей, в связи с чем заявлены гражданские иски.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика