Top.Mail.Ru

Путёвки в детские сады Владивостока будут выдавать дистанционно с 15 июля


Комплектование детских садов во Владивостоке в этом году пройдёт в дистанционном формате с 15 июля по 20 августа. Приходить за путёвками родителям не нужно, Передает ДВ – РОСС со ссылкой на администрация города.

Список детей формируется автоматически с помощью информационной системы «Е-услуги. Образование» (электронная база). Реестр тех, кто в этом году пойдёт в детский сад, формируется согласно дате подачи заявления при постановке на учёт, возрасту ребенка, отметке о его регистрации на закреплённой территории и льготному статусу семьи.
Затем эти списки будут направлены непосредственно руководителям детсадов. Родителям или законным представителям направят письмо по месту жительства детей или на адрес электронной почты с указанием номера детского сада.
После этого родителям необходимо обратиться к заведующему детсада, в который направлен ребёнок, и предоставить все необходимые документы. В противном случае место будет считаться невостребованным, а ребёнка восстановят в электронной базе с прежней датой постановки. Если родители отказываются от предоставленного места при комплектовании садов, они оформляют отказ от направления в текущем учебном году, а также указывают желаемую дату зачисления ребёнка в детсад.
Перевод ребёнка из одного дошкольного учреждения в другой возможно при наличии свободного места в возрастной группе.
Какие документы необходимы для оформления ребёнка в МДОУ?
Для получения направления (путёвки) необходимы следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя),
— свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия),
— регистрация ребёнка по месту жительства (пребывания) на закреплённой территории (формы № 3 или 8, оригинал и копия),
— документ о льготе при её наличии (оригинал и копия). Если предоставляется справка, то срок её действия не превышает 30-ти дней со дня выдачи.
Для оформления договора дополнительно потребуется медицинская карта ребёнка по форме 026/у.
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика свидетельствуются в порядке, установленном федеральным законодательством.
Что делать, если не пришло письмо и родители не знают, в какой детский сад направлен ребёнок?
Для этого необходимо обратиться в управление по работе с муниципальными учреждениями образования. В обращении указывается номер контактного телефона и следующие сведения о ребёнке: фамилия, имя, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства (пребывания).
Если получил направление (путёвку) не по месту регистрации ребёнка?
В случае отсутствия свободного места для ребёнка в детском саду согласно регистрации осуществляется поиск свободного места в ближайшем дошкольном учреждении. Для этого необходимо обратиться в управление по работе с муниципальными учреждениями образования. В обращении просьба указать номер контактного телефона и следующие сведения о ребёнке: фамилия, имя, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства (пребывания), номер МДОУ, в которое получено направление (путёвка).
Если получил направление (путёвку) для ребёнка не в то МДОУ, в котором обучаются его братья/сёстры.
Для получения указанного преимущества родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться с личным письменным заявлением в управление по работе с муниципальными учреждениями образования с указанием МДОУ, которое посещают дети, проживающие в одной семье и имеющее общее место жительства.
Дополнительную информацию по комплектованию детсадов можно получить по телефонам или направить обращение на электронную почту:
Ленинский район — (423) 253 47 04, voloshina@vlc.ru (Волошина Елена Ивановна);
Первореченский район — (423) 253 47 04, andreeva@vlc.ru (Андреева Марина Николаевна;
Первомайский район — (423) 253 44 51, parshukova@vlc.ru (Паршукова Наталья Александровна);
Советский район — (423) 253 44 51, bragina@vlc.ru (Брагина Наталья Николаевна);
Фрунзенский район — (423) 253 44 51, fedorova_yn@vlc.ru (Федорова Юлия Николаевна).
Перечень документов, подтверждающих внеочередное или первоочередное право на получение места в МДОУ:
— сотрудники полиции — справка с места работы;
— военнослужащие — справка о прохождении службы (из отдела кадров);
— многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
— учащиеся матери – справка из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования об очной форме обучения, студенческий билет, зачётная книжка;
— родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — справка из министерства труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учёте как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов), справка о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений (форма № 10);
— родители-инвалиды и родители, имеющие ребёнка-инвалида для зачисления в МДОУ, – справка, подтверждающая факт установления инвалидности (оригинал и копия);
— опекуны – распоряжение органа опеки и попечительства (оригинал и копия);
— для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
— граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал и копия);
— прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.
Источник — Администрация города Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика