Top.Mail.Ru

Артист Театра оперы и балета Якутии погиб в результате удара молнии


Артист балетной труппы Государственного театра оперы и балета Якутии Василий Кириллин погиб в результате удара молнии. Об этом сообщили ТАСС во вторник в театре.

«Коллектив Государственного театра оперы и балета выражает глубокое соболезнование родным и близким артиста балетной труппы Василия Кириллина по поводу его безвременной кончины на 24-м году жизни 13 июля 2020 года», — сказали в театре, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По предварительным данным, причиной смерти стал удар молнии. «Василий имел хорошие природные данные, сценическую фактуру, танцевал во всех репертуарных и премьерных спектаклях — в массовых сценах и сольных эпизодах, в классических и современных балетах. Успешно выступал в международных гастролях театра в городах России и ближнего зарубежья, активно выезжал на гастроли в районы республики. Подавал надежды как будущий солист балета», — добавили в театре.

Похороны состоятся в Таттинском районе региона.

Василий Кириллин родился 4 сентября 1996 года в селе Харбалах Таттинского района. Выпускник Якутского хореографического колледжа им. А. и Н. Посельских 2015 года. В том же году начал сценическую деятельность, затем продолжил работу в театре после прохождения воинской службы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика