Top.Mail.Ru

В Амурской области силовики оцепили стройплощадку ГПЗ с бунтующими работниками

В Амурской области правоохранительные органы оцепили строительную площадку газоперерабатывающего завода, где массовые беспорядки устроили работники одной из подрядных организаций.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном СУ СК РФ.

Как выяснилось, жители Узбекистана, работающие на строительстве Амурского ГПЗ, предъявили претензии работодателю по вопросу возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность. Договориться, судя по всему, участники конфликта не смогли. Разгневанные работники устроили погром в офисе компании.
Возбуждено уголовное дело по статье «участие в массовых беспорядках».
«В настоящее время ситуация находится под контролем подразделений органов внутренних дел, территория стройплощадки оцеплена», — уточнили в ведомстве.
Помимо этого следственные органы проверяют бухгалтерскую документацию подрядной организации и выясняют, вовремя ли рабочим выдавалась заработной платы.
Как сообщало ИА REGNUM, в Амурской области на стройке газоперерабатывающего завода рабочие одной из подрядных организаций устроили погром в офисе. На многочисленных видео роликах, распространённых в соцсетях, видно как десятки рабочих в оранжевых жилетах и касках на подходе к офису били окна камнями. Затем люди ворвались в сам офис и устроили там погром.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика