Top.Mail.Ru

Рабочим на стройке Амурского ГПЗ недоплатили свыше 14,4 млн рублей — прокуратура

В прокуратуре Амурской области ситуация, произошедшая 13 июля 2020 года на Амурском газоперерабатывающем заводе, взята на особый контроль. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

В целях урегулирования инцидента и координации действий правоохранительных органов на строительную площадку выехал прокурор области Руслан Медведев.

По его поручению на Амурском газоперерабатывающем заводе начала работать Временная приемная прокурора области по вопросам нарушений прав задействованных в строительстве работников.

Во время выезда прокурор области разъяснил иностранным гражданам об ответственности на нарушение общественного порядка, недопустимости массовых беспорядков и о возможности обращения в прокуратуру в связи с нарушением их прав.

По факту инцидента продолжается прокурорская проверка.

В связи с выявленными фактами непринятия ООО «Ренейсанс Хэви Индастрис» мер по материальному и бытовому обеспечению приглашенных иностранных граждан Свободненский городской прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

Кроме того, ООО «Ренейсанс Хэви Индастрис» в одностороннем порядке произвело удержание из заработной платы более тысячи работников денежные средства в целях оплаты налога на доходы физических лиц за два месяца действующего патента. Всего удержано более 14,4 млн рублей.

По данным фактам прокуратура в отношении организации и руководителя территориального обособленного подразделения возбудила дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Одновременно с этим Свободненский городской прокурор внес представления руководителям организаций, участвующих в строительства Амурского ГПЗ, в связи с нарушениями трудового и миграционного законодательства.

На контроле прокуратуры находится расследование уголовных дел по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика