В пригороде Владивостока откроют новый детский сад на 230 мест
«Детский сад в районе ул. Маковского, 157 во Владивостоке построен, осенью его планируют открыть», — сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе правительства Приморского края.
Детсад строился два года. Он рассчитан на 230 мест. В здании предусмотрено 12 групп, спальни, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский и логопедический кабинеты, кабинет дополнительного образования.
На постройку детского сада выделялось 254 млн руб., в том числе из федерального бюджета 251 млн 46 тыс. руб. в рамках «Единой дальневосточной субсидии».
В четверг новый сад посетил вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Как сообщалось, развитие социальной инфраструктуры в центрах экономического роста ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Средства предоставляются из федерального бюджета в рамках программы «Единая дальневосточная субсидия». Таких центров на Дальнем Востоке 58, они охватывают 6,6 млн населения регионов (81% от численности населения ДФО). Федеральная поддержка рассчитана до 2022 года.

Добавить комментарий