Top.Mail.Ru

Прокуратура проверяет информацию о прекращении продаж льготных авиабилетов по маршруту «Николаевск-на-Амуре — Хабаровск»

Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по размещенной в социальной сети «Инстаграм» информации о прекращении авиаперевозчиком АО «Авиакомпания «Аврора» продаж льготных билетов по маршруту «Николаевск-на-Амуре – Хабаровск» для граждан, постоянно проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера Хабаровского края, не имеющих круглогодичного наземного регулярного пассажирского транспортного сообщения с г. Хабаровском. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению процедуры приостановки льготных перевозок.

Вместе с тем права граждан на льготный проезд в регионе продолжаются обеспечиваться.

Так, в настоящее время продажу льготных авиабилетов по требованиям постановления Правительства Хабаровского края от 31.12.2019 № 598-пр «О предоставлении льготного проезда гражданам, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, не имеющих круглогодичного наземного регулярного пассажирского транспортного сообщения с г. Хабаровском» по-прежнему осуществляет краевое предприятие «Хабаровские авиалинии».

Таким образом, граждане могут приобрести билеты по направлению Николаевск-на-Амуре – Хабаровск и обратно на льготных условиях у перевозчика – КГУП «Хабаровские авиалинии» стоимостью 3000 рублей для пассажира в возрасте от 2 лет до исполнения 12 лет и по цене 4500 рублей для пассажира старше 12 лет. Реализация билетов осуществляется в собственных кассах продаж КГУП «Хабаровские авиалинии».

Кроме того, прокуратура разъясняет, что по-прежнему осуществляется продажа билетов по субсидированным тарифам в рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок в города Дальнего Востока, для граждан Российской Федерации следующих категорий:

— в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет);

— инвалидов I группы любого возраста;

— инвалидов с детства II и III группы;

— сопровождающего инвалида I группы или ребенка-инвалида;

— лиц, имеющих удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика