Top.Mail.Ru

Пикетирующие потребовали суда над Сергеем Фургалом в Хабаровске

Немногочисленная акция сторонников арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которые несмотря на дождь не отказались от шествия по улицам города, сделали краткую остановку у здания управления МВД по Хабаровскому края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Митингующие требовали проведения суда в Хабаровске. Пикет у здания УМВД на Уссурийском бульваре продолжался не более пяти минут, к участникам акции никто не вышел. После чего колонна пошла дальше.

Как сообщалось, около 30 человек собрались вечером в понедельник на площади имени Ленина возле здания правительства края. Спустя около получаса митингующие отправились по улицам города, как и в предыдущие дни.

С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные уличные акции в поддержку губернатора Сергея Фургала. Самые массовые митинги и шествия прошли 11 и 18 июля, когда,по данным полиции и мэрии, собирались от 10 до 12 тыс. человек.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный суд Москвы 10 июля арестовал его до 9 сентября. Губернатору предъявлено обвинение в организации убийств предпринимателей в 2004-2005 годах. Сам Фургал отрицает свою вину и причастность к преступлениям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика