Мини-футбол: «Алмаз-АЛРОСА» проиграл якутское дерби, сыграл вничью с липчанами и одолел сургутчан

Эпизод матча по мини-футболу с участием 'Алмаза-АЛРОСы'. Фотография с сайта dinamo-mo.ru

Мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» провел три матча седьмого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. По итогам этих встреч, проходивших в Сургуте и Липецке, дальневосточный коллектив одержал одну — над сургутским «Факелом» (2:1) — сыграл вничью с «Липецком» (5:5) и проиграл «Заре» из Якутска (1:3). После этих игр команда из Мирного занимает четвертое место в турнирной таблице.

Во встрече с «Алмазом-АЛРОСой», которая стала девятым якутским дерби в рамках первенства России, все четыре гола были забиты во втором тайме. На 27-й минуте отличился нападающий «Зари» Николай Шарковский, а через минуту преимущество коллектива из Якутска удвоил форвард Антон Кусов. На 34-й минуте универсал Ринат Мусалов забил третий гол в ворота мирнинцев. Единственный гол в составе «Алмаза-АЛРОСы» на 35-й минуте провел капитан команды, защитник Сергей Мирошниченко.

После этого матча в девяти якутских дерби три победы на счету «Зари», три — на счету «Алмаза-АЛРОСы» и три раза соперники сыграли вничью.

В матче с «Липецком» «Алмаз-АЛРОСА» дважды выходил вперед, и по ходу первого и второго таймов его преимущество достигало трех голов (5:2). Однако якутяне пропустили три точных удара подряд — на 20-й, 28-й и 37-й минутах. В составе дальневосточников точными ударами отметились защитник Илья Леонов, универсалы Константин Левин (трижды) и Николай Лупашкин, а также нападающий Денис Зайцев.

Во встрече с сургутским «Факелом» «Алмаз-АЛРОСА» первым вышел вперед — на 16-й минуте после точного удара Дениса Зайцева. На 24-й минуте игрок сургутчан Клейменов не реализовал пенальти, а через минуту шестиметровый штрафной удар точно исполнил нападающий дальневосточников Дмитрий Родионов. На 26-й минуте Денис Зайцев был удален с площадки, а на 38-й минуте «Факел» сумел забить единственный ответный гол.

«Алмаз-АЛРОСА» после трех матчей седьмого тура находится на четвертом месте в турнирной таблице первенства России. В активе мирнинцев 40 очков, набранные в 22 матчах. Они на пять баллов отстают от идущей впереди «Зари» и на шесть — от московского КПРФ. Лидирует тобольский «Тобол-Тюмень»-2, в активе которой 50 очков.