Top.Mail.Ru

О дополнительных выплатах на детей до 16 лет рассказал глава Пенсионного фонда

Девять из десяти семей уже точно получат помощь

Глава Пенсионного фонда Максим Топилин рассказал о дополнительных выплатах на детей до 16 лет, которые россияне получат по указу президента РФ Владимира Путина. Новые выплаты уже назначены 90% потенциальных получателей в стране.
В беседе с главой государства председатель ПФР подчеркнул, что в России ведется серьезная работа по выплатам — на детей до трех лет и с трех до 16 лет. Он уточнил, что выплата полагается 28 млн детей до 16 лет. Стенограмма беседы опубликована на официальном сайте Кремля, передает ДВ — РОСС.

Что касается тех 10% граждан, которые еще не обратились за выплатами, Топилин пояснил, что многие попросту не знают о причитающейся им помощи. В частности, речь идет о жителях горных районов и отдаленных северных территорий. Глава ПФР добавил, что такие семьи активно выявляются.
В ближайшее время должен произойти 100-процентный охват данного показателя, сказал Топилин.
Напомним, разовые пособия на детей в возрасте от 3 до 16 лет в России начали выдавать с 1 июня. Помощь положена всем детям, указанной категории, независимо от доходов семьи. Выплаты на детей от 16 до 18 лет не положены.
Анна Кольцова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика