Top.Mail.Ru

На Камчатке три выпускницы сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

На Камчатке подвели итоги второго дня Единого государственного экзамена по русскому языку. В копилке края еще три стобалльных результата.

«Стопроцентный уровень владения русским языком показали еще три выпускника на Камчатке. Наивысший балл получили выпускницы учебных заведений Петропавловска-Камчатского. Две из них – Дарья Левинца и Екатерина Терехова – из школы № 33, Варвара Алиферова является выпускницей лицея № 46», – сообщили в министерстве образования Камчатского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Кроме того, 7 июля с результатом 81 балл и выше итоговую аттестацию по русскому прошли 84 человека (6 июля с таким результатом был 191 человек), 90 баллов и выше у 34 участников (6 июля – 60 человек). Всего по итогам двух дней количество участников ЕГЭ, набравших по русскому языку 81 балл и выше 275 человек, 90 баллов и выше – 94 человека. 100 баллов получили 5 человек. В «золотую» пятерку также вошли Дарья Филоненко из школы № 4 и Андрей Щепин из школы № 1 Петропавловска-Камчатского.

В 2020 году в ЕГЭ по русскому языку приняло участие 1436 камчатских выпускников. Проведение экзамена было разделено на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах и аудиториях. ЕГЭ по русскому языку 6 июля сдавали 963 участника, во вторник, 7 июля, ещё 509 человек.

Ранее были озвучены результаты по географии, литературе и информатике. 100 балов за ЕГЭ по литературе получила выпускница лицея № 46 Петропавловска Наталья Шатило. Таким образом, на сегодня в регионе шесть стобалльников.

Последний единый государственный экзамен по иностранному языку выпускники сдают сегодня и завтра. Основной период ЕГЭ в 2020 году завершится 25 июля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика