Top.Mail.Ru

Полицейские выразили благодарность неравнодушным жителям Приморья за помощь в поисках пропавшего ребенка

«Сотрудники полиции выразили благодарность неравнодушным жителям Приморья за помощь в поисках пропавшего ребенка,» — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 32-летней местной жительницы. Гражданка сообщила о пропаже 11-летнего сына. Взволнованная мать рассказала, что утром ребенок ушел из дома за мороженым и не вернулся. Самостоятельные поиски результата не дали, семья обратилась за помощью в полицию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

Полицейские организовали мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. К поискам подключились и городские волонтеры из организации «ПримПоиск», а также неравнодушные жители города.

Мальчик был обнаружен и доставлен в городской отдел полиции. Молодые люди, проезжавшие мимо школы, заметили подростка. Ребята не смогли проехать мимо, они остановились, выяснили, что жизнь и здоровье несовершеннолетнего вне опасности, и передали мальчика полицейским.

Никаких противоправных деяний в отношении школьника не совершалось. Инспектору ПДН потеряшка рассказал, что встретил знакомых, с которыми отправился гулять, уходя все дальше от дома. Ребенка передали законному представителю.

Начальник отдела МВД России по городу Находке полковник полиции Вадим Трущенко вручил Сергею Левину, Максиму Гринько, Дмитрию Кузик и Николаю Туряк благодарственные письма. «От чистого сердца я говорю вам «большое спасибо» за помощь в поисках ребенка. Благодарю за активную гражданскую позицию, за помощь, доброе сердце и отзывчивость. Добрые дела не остаются не замеченными — они как маяки светят тем, кто нуждается в помощи», — отметил глава полиции Находки.

Как рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Ирина Сырова, совместная работа полиции и волонтеров приморской региональной общественной организации «ПримПоиск» из года в год становится эффективнее: растет число граждан, числившихся пропавшими без вести и найденных в результате грамотно организованных, четко отлаженных поисковых мероприятий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика