Top.Mail.Ru

На Камчатке медведи ломились в квартиру, где находились дети


В селе Ивашка Карагинского района несколько медведей ломились в квартиру дома на первом этаже. Попытки выпроводить хищников не увенчалась успехом. По информации регионального агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, инцидент произошел ночью 22 июля в доме на улице Юрьева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Несколько медведей пытались проникнуть в квартиру жилого дома, расположенную на первом этаже. Медведи разбили стекла комнаты, где находились дети. Прибывший на место государственный инспектор КГКУ «Службы по охране животного мира» попылся вытеснить хищников за пределы села, но медведи проявили крайнюю агрессию. Хищники представляли реальную угрозу жизни и здоровью граждан, в связи с чем был произведен вынужденный отстрел трёх агрессивных особей», – сообщили ИА «Кам 24» в учреждении.

Там отметили, что в этом сезоне на сельской свалке, расположенной в полутора километрах от Ивашки, обитает несколько десятков медведей. Местный инспектор службы и сельский участковый полиции делают все необходимое, чтобы хищники не пришли в село.

Село Ивашка находится на восточном побережье Камчатки, на берегу Карагинского залива, примерно в 950 километрах севернее Петропавловска-Камчатского. Население 545 человек. Дороги с населенным пунктом нет.

Как сообщало ИА «Кам 24», проблема с медведями, которые обитают на свалке возле Ивашки, существует уже не первый год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика