Top.Mail.Ru

Жителя Хабаровского края осудили за «добычу» чёрной икры

Амурский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Амурского района Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, перевозка, хранение водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

В ходе судебного заседания установлено, что 16 сентября 2019 года мужчина незаконно добыл из реки Амур в районе п. Вознесеновка Амурского района Хабаровского края не менее одного экземпляра осетра амурского. После чего, на берегу извлек из рыбы икру, которую упаковал в три пластиковых контейнера объемом 1000 мл каждый, общим весом более 3 кг.

С целью дальнейшей продажи, контейнеры с икрой он хранил по адресу проживания в п. Омми Амурского района Хабаровского края.

В ноябре 2019 года незаконно добытая икра была обнаружена и изъята сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте.

В результате преступных действий причинен материальный ущерб Российской Федерации в размере более 600 тысяч рублей.

Суд приговорил жителя Амурского района к 1 году исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы ежемесячно в доход государства условно с испытательным сроком 6 мес.

Также, в пользу Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству с осужденного взыскан причиненный им ущерб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика