Top.Mail.Ru

Спецбригада медработников для борьбы с коронавирусом прибыла в Хабаровский край из Москвы

Сегодня московским рейсом в Хабаровск прибыла бригада врачей, которая окажет помощь местным коллегам в лечении пациентов с диагнозом Covid-19. В составе десанта из 19 человек: инфекционисты, эпидемиологи, пульмонологи, рентгенологи, анестезиологи. Как рассказали в краевом минздраве, о поддержке с мэром Москвы Сергеем Собяниным лично договорился врио губернатора региона Михаил Дегтярëв. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

— В край прибудет 2 бригады медиков — всего 28 человек. Завтра мы ждем еще одну группу из 9 человек. Все они — специалисты высокого класса, с большим опытом работы. Мы распределим их по больницам. Часть отправится в район имени Лазо, в Ванино и Советскую Гавань, в Комсомольск-на-Амуре. Большая группа останется в Хабаровске, будет работать в 10-й, 11-й и 2-й больницах города, — сообщили в министерстве.

Также в ведомстве уточнили, что в ближайшие дни в Хабаровск доставят партию гуманитарной помощи, которая пойдет в местные больницы. Для работы врачей привезут защитные костюмы, очки, маски, бахилы, респираторы, пульсоксиметры, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты на антитела и многое другое. Помощь будет оказана по линии федерального оперативного штаба по борьбе с Covid-19.

Напомним, что сейчас в Хабаровском крае отмечается резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в регионе выявлено сразу 130 случаев заражения, что стало абсолютным рекордом с начала эпидемического сезона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика