Top.Mail.Ru

В первую рабочую поездку по муниципальным районам отправился врио главы Хабаровского края

Вчера врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв отправился в первую рабочую поездку по муниципальным районам. В поселке Ванино он осмотрел ряд социальных объектов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Первым пунктом рабочей поездки стала средняя образовательная школа №2. Всего 1 сентября за парты здесь сядут 180 учеников, в том числе 30 первоклассников. Завершается ремонт и в самой школе. Проведена реконструкция потолочных перекрытий, заменена пожарная сигнализация, смонтирована новая система видеонаблюдения.

Особое внимание в новом учебном году будет уделено охране здоровья школьников и педагогов. Всего в районе 34 объекта образования. На закупку дезинфицирующих и средств индивидуальной защиты муниципальные власти направили около 6 млн рублей.

Михаил Дегтярёв также осмотрел отделения центральной районной больницы. Инфекционный госпиталь для больных коронавирусом развернут в соседнем Советско-Гаванском районе. При этом в больнице поселка Ванино при необходимости готовы развернуть еще 20 коек. Врио главы региона оценил качество проведенного ремонта в детском отделении, пообщался с врачами, медицинским персоналом, а также роженицами отделения патологии новорожденных. По словам руководства больницы, за последние три года в районе удалось значительно снизить младенческую смертность.

Михаил Дегтярёв также оценил готовность местной котельной к новому отопительному сезону.

— Долго ждал выходных, чтобы начать свою первую рабочую поездку. Сделать это раньше не мог из-за большой занятости. Уверен, что эффективно решать проблемы муниципальных районов можно только после оценки ситуации непосредственно на месте. Без предупреждения приехали в школу. Специально так потупили, чтобы увидеть возможные проблемы. Обстановка нас порадовала. Все ремонтные работы идут по графику и готовность к первому сентября мы оцениваем как высокую. В центральной районной больнице пациенты получают необходимую помощь, – отметил врио главы Хабаровского края.

По словам Михаила Дегтярёва, краевые власти планируют оказать содействие в модернизации местной котельной, которая работает на дорогостоящем мазуте, что существенно влияет на величину тарифа для жителей. В перспективе коммунальный объект планируется перевести на твердое топливо.

— Вопрос замены котлов на более экономичные обсудим с профильным министерством ЖКХ. Посмотрим все возможные варианты и найдем приемлемый, — подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика