Top.Mail.Ru

Луческу покинул киевское «Динамо» через четыре дня после назначения


Румынский специалист Мирча Луческу заявил, что оставляет пост главного тренера киевского футбольного клуба «Динамо».

Свое решение 74-летний Луческу в интервью gsp.ro объяснил нежеланием работать в атмосфере враждебности: назначение бывшего главного тренера донецкого «Шахтера», состоявшееся четыре дня назад, фанаты «Динамо» восприняли в штыки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интерфакс.

«К сожалению, я решил отказаться от возможного сотрудничества с «Динамо» (Киев). Я благодарю семью Суркис за доверие и приглашение, но я не могу находиться в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы ультрас, чья поддержка так нужна команде во время матчей», — сказал Луческу.

Он отметил, что «никогда не был трусом».

«Я принимал спортивные вызовы. Доказательством этому служат переходы из «Галатасарая» в «Бешикташ» или из «Динамо Бухарест» в «Рапид Бухарест» с болельщиками, которые находятся в серьезном соперничестве, но честные, которые встретили меня с надеждой и с которыми мне удалось выиграть титулы в этих странах», — сказал Луческу.

«Я не могу принять своих фанатов, действующих против интересов клуба», — заявил также он.

Также румын отметил, что его приход в киевское «Динамо» «не имеет никакого отношения к зарплате».

«Деньги были моей последней заботой», — сказал Луческу.

«Я хотел вернуться в футбол, на Украину, где я испытал огромное удовлетворение, снова войти в эту атмосферу, настолько волнующую и полную непредсказуемого футбола. Я сделал это с энтузиазмом, с полной уверенностью в потенциале молодых украинских игроков, многие из которых являются членами сборных», — заявил специалист.

Украина стала для Луческу богатой на титулы страны. Под его руководством донецкий «Шахтер» восемь раз выиграл чемпионат Украины, семь — Суперкубок Украины, шесть — Кубок Украины. Кроме того, сезон-2008/09 ознаменовался для «Шахтера» выигрышем Кубка УЕФА. В «Шахтере» он работал с мая 2004 по май 2016 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика