Top.Mail.Ru

Ещё два претендента на кресло губернатора Камчатки сдали подписные листы в краевую избирательную комиссию

В избирательную комиссию Камчатского края подписные листы от муниципальных депутатов предоставили Максим Близнюков, представитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия Роста» и Александр Остриков, председатель комитета Камчатского регионального отделения политической партии «Патриоты России». Ранее, в воскресенье, 26 июня, документы на регистрацию подал Валерий Быков, первый секретарь Вилючинского городского отделения политической партии КПРФ. Об этом сообщили в Камчатской краевой избирательной комиссии.

«Пройти муниципальный фильтр это была важная задача. Ожидали на самом деле довольно сильного сопротивления. В целом эта задача пройдена и решена успешно. Пакет документов сдан. Осталось дождаться решения рабочей группы», – заявил Максим Близнюков. Как представителям политических партий, всем сдавшим документы кандидатам необходимо было собрать только подписи от муниципальных депутатов – не менее 58 и не более 60, причем депутаты должны представлять не менее 11 из муниципальных районов и городских округов края. Пять тысяч подписей в свою поддержку от жителей края, как это необходимо делать самовыдвиженцам, им предоставлять не надо. «Были опасения, потому что выдвинулось очень много кандидатов. Но муниципальные депутаты пошли на встречу и никому не препятствовали. Было трудно, но я собрал подписи», – поделился Александр Остриков. Документы от кандидатов на регистрацию избирательная комиссия Камчатского края принимает до 18:00 29 июля. Всего о своём желании баллотироваться заявили 16 человек. «В ближайшее время рабочая группа избирательной комиссии Камчатского края проверит представленные листы поддержки кандидатов. У комиссии есть 10 дней на то, чтобы принять решение о регистрации, либо отказе в регистрации кандидатам. В случае если, кандидаты будут зарегистрированы, их фамилии будут включены в бюллетень для голосования 13 сентября этого года», – рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. Напомним, первым документы на регистрацию подал Владимир Солодов. Листы поддержки от депутатов и подписи жителей края были сданы в избирком 19 июля. Проверка показала их полноту и подлинность, и 23 июля Владимир Солодов был официально зарегистрирован кандидатом на должность губернатора Камчатского края.
Информационное агентство Камчатка

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика