Top.Mail.Ru

Семья Сергея Фургала собирает деньги на оплату услуг адвокатов

Семья бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала просит жителей региона оказать помощь в сборе денег для оплаты услуг адвокатов, сообщает краевое отделение ЛДПР на своей странице в социальной сети. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Обращение записала сестра экс-губернатора.

«В данный момент я решила обратиться к вам, чтобы вы мне помогли, не только морально, но и материально. Ко мне можно сказать с первого дня ареста (Сергея Фургала — ИФ) звонили, спрашивали как они могут помочь Сергею Ивановичу материально», — сказала сестра Фургала Галина.

Сначала родственники хотели создать фонд помощи, но оказалось, что это слишком длительный процесс.

«На создание фонда у нас могло уйти до четырех месяцев. И было принято другое решение, была нанята коллегия адвокатов Хабаровского края для защиты Сергея Ивановича Фургала, и деньги будут поступать на расчетный счет для оплаты адвокатов», — добавила она.

Женщина объяснила, что семья и близкие не имеют возможности оплатить адвокатов и услуги юристов, так как у них нет доступа к банковских счетам.

Также она сообщила, что о всех поступлениях денег и расходах семья будет регулярно отчитываться.

«Появилась надежда, очень большая надежда у нас, что мы можем выиграть это дело и помочь нашему народному губернатору Сергею Ивановичу Фургалу. Только поэтому я прошу у вас помощи», — сказала его сестра.

Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный суд столицы 10 июля арестовал его до 9 сентября. Экс-чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, организация убийств).

Сам Фургал все обвинения отвергает и настаивает на своей непричастности к инкриминируемым деяниям.

20 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ об отрешении Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика