Top.Mail.Ru

До половины квартир в строящихся домах в Хабаровском крае ещё не проданы

Темпы жилищного строительства в Хабаровском крае в 2020 году снизились незначительно, однако при этом до половины квартир в строящихся домах еще не проданы, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«У нас в стадии строительства в Хабаровском крае многоквартирных домов 432 тыс. квадратных метров. В принципе, это всего на 1,2% меньше относительно прошлого года. Но я бы хотел обратить внимание на то, что объем проданных квартир меньше объема непроданных. Из 432 тыс. кв. метров продано 202 тыс. кв. метров. Не продано 230 тыс. квадратных метров», — сказал Стасишин в четверг в ходе видео-конференцсвязи на совещании, которое в Хабаровске проводит министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Стасишин связал это с тем, что жители Хабаровского края или «не понимают или не участвуют достаточно активно в программе, о которой говорил президент РФ», по субсидированию ипотеки под 6,5%.

«Я бы хотел обратить внимание команды Хабаровского края на то, что вы для себя должны ставить задачу не объемов ввода (в эксплуатацию жилья — ИФ), поскольку это задел прошлых лет, а увеличения объемов квадратных метров, находящихся в стройке», — добавил замминистра.

По его словам, в этом региону может помочь программа «Стимул», и Хабаровский край уже подал заявку на получение федеральных субсидий в ее рамках.

Программа «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» призвана развивать жилищное строительство за счет субсидирования возведения инфраструктурных объектов в рамках комплексных застроек. Эта мера государственной поддержки отрасли позволяет сократить временные и финансовые издержки строительных организаций, увеличивая таким образом темпы жилищного строительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика