Top.Mail.Ru

Пенсия увеличивается с 1 августа: подробности

С 1 августа начинается ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров. Их около 14-15 миллионов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Российскую газету».

Если пенсионер продолжает работать, пенсионные страховые взносы удерживаются из его зарплаты. Следовательно, его пенсия должна регулярно увеличиваться с учетом полученных средств. Пенсии можно увеличивать не более чем на три пенсионных пункта в год. В прошлом году стоимость балла составляла 87,24 рубля, максимальное увеличение пенсии составило 261,72 рубля. В этом году пенсионный балл стоит 93 рубля, максимальная прибавка составит 279 рублей.

Вам не нужно обращаться в Пенсионный фонд. Пенсии для работающих пенсионеров корректируются автоматически.

Размер накопительных пенсий также будет автоматически пересчитан россиянам с 1 августа. Как ранее сообщал пенсионный фонд, на основе результатов инвестирования пенсионных накоплений в 2019 году накопительные пенсии будут увеличены на 9,13%. Такие пенсии вырастут для 80 тысяч россиян.

Накопительная пенсия формируется за счет страховых взносов работодателей и доходов от их инвестиций.

Ожидается также увеличение для участников программы софинансирования пенсионных накоплений, которым генерируемые средства выплачиваются не с накопительной пенсией, а со срочным пенсионным платежом. Эту пенсию получают 32 тысячи человек, с августа она увеличится на 7,99%.

Средняя накопительная пенсия составляет 956 рублей в месяц, а срочная пенсионная выплата составляет 1705 рублей в месяц. Оба типа пенсий назначаются в границах предыдущего пенсионного возраста: женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и старше с правом досрочного выхода на пенсию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика