Top.Mail.Ru

Десантники во Владивостоке отмечают день ВДВ под дождём

В воскресенье, 2 августа, отмечают День ВДВ – в этом году исполняется 90 лет с появления первых десантников на учениях. Во Владивостоке юбиляры встречаются у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах рядом с Домом молодежи. На набережных людей в голубых беретах почти не видно, гуляньям помешал дождь, передает ДВ — РОСС.

Голубые береты обычно празднуют шумно и весело. В Петербурге в этот раз даже отключат фонтаны для безопасности. Во Владивостоке фонтаны работают, а десантники – в парадной форме, в беретах и тельняшках, с флагами – мирно прогуливаются по набережным с семьями, подругами, жёнами и сослуживцами. Правда, когда начался дождь, многие поспешили в кафе. Отдыхающих на набережных мало.
На Спортивной набережной предлагают купить праздничные флаги за 500 рублей. Есть с советской эмблемой воздушно-десантных войск – с красной звездой на парашюте, а есть современные – без звезды.
В центре на площади развернулась ярмарка. Официальных мероприятий или концерта там не будет. Как отметить праздник, десантники придумывают сами. Официальное поздравление от министерства обороны было вчера. 2 августа в 12:00 десантники собрались у памятника приморцам, погибшим в локальных войнах. К постаменту принесли цветы.
Встреча у памятника – традиция. Кто-то и сейчас в действующих отрядах, а кто-то служил в молодости. Хоть работа и не связана с воздушно-десантными войсками, отслужившие праздник считают своим – в этот день вспоминают молодые годы, надевают тельняшку и берет.
«Служу на военном аэродроме – в 22-м гвардейском истребительном авиационном Краснознаменном полку ВКС России. Начинал службу в Спецназе ГРУ, были боевые действия в Чечне. Не стал уходить из армии, сейчас в звании старшего прапорщика. Обычно День десантника отмечаем в кругу близких – не бьем бутылки об голову, не купаемся в фонтанах, как принято считать. Сходили к памятнику погибшим в локальных войнах, друг друга поздравили, сейчас погуляем по набережной и пойдем в кафе», – сказал действующий десантник Денис. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика