Top.Mail.Ru

Тайфун HAGUPIT приближается к Приморью

Сильные дожди на юге Приморского края ожидают в связи с прохождением у побережья региона циклона, образовавшегося из тропического шторма HAGUPIT. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Он может значительно испортить погоду в крае ночью и днем 6 августа, особенно на юго-востоке, где дожди могут достичь опасных критериев, если циклон пройдет в непосредственной близости к южному побережью Приморья.

Особенно сильные осадки могут пройти во Владивостоке, части Надеждинского и Хасанского районов, Шкотовского и Партизанского районов, а также Лазовского округа.

Метеорологи следят за поведением тайфуна, при реальной угрозе возникновения опасных явлений на территории края будет передано штормовое предупреждение.

=Сейчас до конца не ясно, насколько сильно циклон повлияет на погоду в Приморье, однако губернатор края Олег Кожемяко распорядился подготовиться к наихудшему сценарию и привести в полную готовность все силы, которые могут понадобиться для ликвидации последствий тайфуна.

Должны быть созданы резервные группы из состава пожарных частей. Также дежурные группы, оснащенные дорожной техникой, должны находиться на участках дорог, наиболее подверженных подтоплениям, а также у мостов, которые могут быть повреждены паводками. Энергообеспечивающая компания Приморья предоставит данные о готовности и наличии аварийных бригад на случай отключения энергосистем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика