Top.Mail.Ru

На Камчатке рыболовецкую компанию оштрафовали за мышьяк в 27 тоннах мороженой трески

Арбитражный суд Камчатского края привлек к административной ответственности и оштрафовал на 50 тыс. рублей рыболовную компанию ООО «Витязь-Авто» за превышение мышьяка в более 27 тоннах рыбопродукции, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В декабре 2019 года в систему раннего оповещения Россельхознадзора «Сирано» поступили срочные отчеты о выявлении в продукции животного происхождения (треска без головы, мороженная) в количестве 27 тыс. 160 кг c превышением по показателю «мышьяк» 7,5 мг/кг производства ООО «Витязь-Авто» (село Устьевое Соболевского района Камчатки)», — говорится в сообщении.

Указанные пробы были отобраны 21 ноября и направлены в подведомственную Россельхознадзору Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию для проведения исследований на химико-токсикологические, микробиологические и паразитологические показатели.

«Установлено, что ООО «Витязь-Авто» продукцию ветеринарно-санитарной экспертизе не подвергало. Таким образом, предприятием нарушены требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», действующих на территории ЕАЭС», — отмечает пресс-служба.

По факту выявленных нарушений составлен протокол по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов).

Материалы дела ТУ Россельхознадзора передало в Арбитражный суд Камчатского края, 30 июля суд признал «Витязь-Авто» виновным и назначил компании наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Пресс-служба отмечает, что сейчас данная продукция на складах рыболовной компании отсутствует.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика