Лиги Европы: ЦСКА с трудом вышел в 1/8 финала

Московский ЦСКА с трудом вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. В ответной встрече против греческого ПАОКа армейцы после грубой ошибки своего вратаря вымучили ничью и по сумме двух встреч прошли дальше.

В первом матче на греческом поле ЦСКА одержал победу 1:0. Минимальное преимущество в счете в целом не отражало сути игры, поскольку ЦСКА имел игровое преимущество, но сумел реализовать лишь 1 момент после выстрела Нецида.

Во второй игре к нему в пару был добавлен Вагнер Лав, что должно было послужить хорошим усилением атаки, однако начало матча оказалось за греками. Они сумели получить игровое преимущество и воплотить его в моменты.

Уже на 9-й минуте матча Владимир Ивич получил возможность выйти один на один с Акинфеевым и нанести удар, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. А буквально через две минуты Салпингидис завершил очередную атаку ударом в дальний от российского вратаря угол, но благо снаряд прошел мимо.

Затем настал черед Вагнера Лава проверить на прочность голкипера греков. Крешич сначала справился с ударом на 18-й минуте, а затем и на 22-й, отведя угрозу от своих ворот.

Самый опасный момент в первом тайме случился на 35-й минуте. Златан Муслимович обыграл защиту россиян и нанес удар, после чего мяч угодил в левую стойку ворот Акинфеева. Однако болельщики россиян смогли выдохнуть лишь спустя несколько минут, когда три подряд угловых завершились очередным ударом уже в исполнении Чирилло.

Ключевой момент случился после 60 минут игры. Игорь Акинфеев получил травму в столкновении с Салпингидисом и попросил замену, а вышедший вместо него Сергей Чепчугов не сумел правильно вынести мяч и ударил прямо в набежавшего Муслимовича. Мяч, как это ни прискорбно, отскочил прямо в ворота москвичей — 0:1.

В такой ситуации преимущество получали именно греки. Если бы матч закончился с таким счетом, то футболистам пришлось бы отбегать дополнительные 30 минут, что, безусловно, не было на руку армейцам. Но за 10 минут до конца матча пришлось сфолить голкиперу гостей. Крешич снес в своей штрафной Тошича, заработал желтую карточку и пенальти в ворота своей команды.

Гол, стоит сказать, состоялся, однако подошедший к мячу Вагнер Лав ударил влево, вратарь сумел парировать выстрел бразильца, но первым на добивании оказался Сергей Игнашевич, к великой радости болельщиков и партнеров по команде, сделав счет равным — 1:1.

В оставшееся время греки пытались устроить навал, но, честно говоря, сделать у них это не получилось. Добавленные арбитром 7 минут истекли и финальный свисток застал в атаке именно армейцев. 1:1 по итогам ответной встречи и 2:1 по сумме двух матчей выводят ЦСКА в следующий раунд турнира. Противостоять им будет победитель встречи «Севилья» — «Порту».