Top.Mail.Ru

«Аппаратная диверсия»: Дегтярёв намерен разобраться с хабаровскими чиновниками, которые хотят летать бизнес-классом

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен разобраться, почему на официальном интернет-портале нормативных документов края появился проект постановления, который в случае принятия дает право чиновникам летать в командировки бизнес-классом за счет бюджета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Публикация проекта постановления о полетах чиновников бизнес-классом — это самодеятельность и аппаратная диверсия. Врио губернатора о проекте постановления был не в курсе. Виновные будут наказаны», — сказали журналистам в пресс-службе правительства края.

По информации пресс-службы, 5 августа Дегтярев подписал постановление 333-пр о служебных командировках. «Там черным по белому написано: эконом класс. Пункт 3.2.2», — написал Дегтярев своем телеграм-канале.

Как сообщалось, в проекте постановления «О внесении изменений в отдельные постановления губернатора Хабаровского края», опубликованном 7 августа на официальном интернет-портале нормативных актов Хабаровского края, в частности, сообщается, что «расходы по проезду на территории РФ возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, но не выше стоимости проезда: воздушным транспортом — по тарифу бизнес-класса».

«Морским и речным транспортом — по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте «люкс» с комплексным обслуживанием пассажиров. Железнодорожным транспортом — в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории «СВ» или в вагоне категории «С» с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса», — сказано в проекте постановления.

В марте 2019 г. экс-губернатор края Сергей Фургал запретил большинству чиновников краевого правительства летать в командировки за счет бюджета бизнес-классом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика