Top.Mail.Ru

Амурский судостроительный завод планируют обеспечить заказами до 2028 года

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Вместе с врио губернатора края Михаилом Дегтярёвым, представителями Минобороны, руководством ОАК и ОСК он посетил Амурский судостроительный завод и Комсомольский — на — Амуре авиационный завод, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Глава военного ведомства проверил готовность предприятий к выполнению крупного государственного оборонного заказа. В цехах АСЗ он ознакомился с ходом строительства корветов и малых ракетных кораблей для Тихоокеанского флота, а на КнААЗ – с производством истребителей Су-35С и Су-57. После осмотра предприятий Сергей Шойгу провел рабочее совещание. Министр обороны сообщил, что до конца года планируется заключить долгосрочный контракт на поставку самолетов Су-35С. — Собственно, за этим и ехали, чтобы убедиться, что авиазавод в состоянии контракт выполнить. Крупный заказ планируется разместить и на Амурском судостроительном заводе: — По поручению Верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина в следующем году мы планируем заключить с предприятием долгосрочный контракт на строительство 6 корветов до 2028 года. Таким образом, в край на реализацию гособоронзаказа будет направлено до 630 млрд рублей. Сумма огромная. Надеюсь, что судостроители сделают все, чтобы контракт был выполнен, — отметил Сергей Шойгу. Он также отметил важность совместной работы с руководством края – как по подготовке кадров для заводов, так и по созданию комфортных условий для военнослужащих. Михаил Дегтярёв поблагодарил министра обороны за визит в регион и подчеркнул, что предстоит большая работа по исполнению поручений президента РФ. — Мы сделаем все, чтобы жизнь в Комсомольске-на-Амуре была комфортной для всех, кто здесь живет и работает. Мы понимаем всю меру ответственности. Тема кадров – это важнейший вопрос. Увеличение заказа потребует дополнительных специалистов. Будем привлекать их из Хабаровска и других городов нашего края. Соответствующие программы подготовки у нас есть. Что касается военнослужащих, которые проходят службу в крае, мы будем оказывать всемерную поддержку по созданию комфортной среды. Чтобы люди, которые служат Родине, находились в уюте. Тепла людям не хватает, иногда доброго слова, иногда места в детском саду. Правительство края и местные власти будут решать эти вопросы. К выполнению боевого задания готовы, будем действовать, — сказал он. Напомним, сейчас АСЗ по контрактам с минобороны строит корветы проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Резкий». Кроме того, ведется строительство малых ракетных кораблей (МРК) проекта 22800 «Ржев», «Удомля», «Уссурийск», заложенных в 2019 году. Также идет работа над МРК «Павловск», церемония закладки которого прошла в конце июля 2020-го. Авиазавод до 2028 года должен построить для Минобороны 76 новейших истребителей СУ-57. Кроме того, завод строит истребители Су-35С, в том числе по контракту с Египтом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика