Top.Mail.Ru

Рейд по безопасности на железнодорожных переездах проведен в Южно-Сахалинске

Работники Сахалинской дистанции инфраструктуры ДВЖД и инспекторы ОГИБДД УМВД по г. Южно-Сахалинску провели сегодня, 13 августа, совместный рейд на железнодорожном переезде в районе кольцевой транспортной развязки улиц Ленина и Фархутдинова, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведомство.

. Из-за интенсивного автотранспортного движения и невнимательности водителей на данном переезде за последние 15 лет произошло 5 ДТП (в 2007 году со смертельным исходом).
В ходе рейда железнодорожники и полицейские выдавали водителям памятки с правилами дорожного движения и напоминали, что при движении по кольцу необходимо руководствоваться дорожной разметкой и знаками, при этом уделять повышенное внимание показаниям переездного светофора. При запрещающем его сигнале выезжать на железнодорожный переезд запрещено. Также ПДД запрещают выезд, если впереди образовался затор, который вынудит водителя остановиться на железнодорожном переезде.
Дальневосточная железная дорога призывает водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

* * *
На ДВЖД принимается полный комплекс мер для обеспечения безопасности на железнодорожных переездах. Регулярно проводятся осмотры, проверяется техническая исправность средств сигнализации, ведется ремонт переездного настила. В текущем году запланирована замена асфальтового покрытия на 51 переезде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика